Грузовой порт города Казань
Выставки

Выставка этюда — 2022

Первого сентября 2022 года подмосковное отделение Союза Художников России открывает традиционную выставку этюда на Крутицком валу. Художники из разных городов Подмосковья собираются в этом зале каждый год в конце лета, чтобы представить по две свои работы и познакомиться с успехами друзей и коллег.

Этюд — это быстрая работа с натуры, когда нужно в несколько минут ухватить свет и цвет, а потом солнце повернётся, набегут облака, подует ветер, по зеркальному озеру побежит рябь, переходя в лёгкую волну… Своего рода «кухня» художника.

Буксир "Плотовод-866" в грузовом порту Казани на Волге

Две работы от автора — это совсем не много. Но мы все разные, и работы у нас так непохожи одна на другую. Деревенские виды, морские, городские, натюрморты, быстрые портреты. И как интересно узнать, кто где побывал на пленэре, что увидел и хочет показать миру.

Грузовой порт города Казань на Волге
Казань. Краны в порту (2022, этюд). Холст, масло.

Я покажу два своих летних этюда, написанных на Волге, в городе Казань. Точнее, в грузовом порту города Казань. Два разных дня, два разных мира, два его состояния. Краны, словно гигантские птицы. И ожидание. Ведь замершее у причала судно — это всегда ожидание.

Буксир "Плотовод-866" в грузовом порту Казани на Волге
Ожидание (2022, этюд). Холст, масло.

Вам также может понравиться...