Выставка 2022-02 Краски мира радости и добра - афиша
Выставки

Выставка «КРАСКИ МИРА РАДОСТИ И ДОБРА»

В феврале 2022 года я тремя своими работами участвую в небольшой, но очень милой и светлой юбилейной выставке выпускников Центральной детской школы искусств города Химки.

Анастасия Удова. Школа искусств (2004). 90x70. Холст, масло.
Анастасия Удова. Школа искусств (2004). 90×70. Холст, масло.

Одна из моих картин на выставке так и называется: «Школа искусств». Две другие: «Бабочка» и «Весенний лес». Все три картины — из цикла «Насекомые».

Бабочка (2005). 80х70. Холст, масло
Бабочка (2005). 80х70. Холст, масло

Со школой искусств у меня связаны самые светлые воспоминания. Она была, если так можно выразиться, началом моего пути как художника, и, хоть волею судьбы я и не стала её выпускником, однако она считает меня своей выпускницей. Выпускницей в большую жизнь, если позволите выразиться так, немножко высокопарно.

Весенний лес (2004). Холст, масло
Весенний лес (2004). 70х50. Холст, масло

Выставка посвящена юбилею Школы и называется «Краски мира радости и добра». На ней выставляются работы художников разных поколений, чей творческий путь начинался в ЦДШИ Химок. Показаны самые разные авторские произведения в различных техниках: живопись, графика, скульптура, авторская кукла, дизайн, керамика.

Выставка открыта в феврале, в Музейно-выставочном комплексе города Химки, что в парке им. Льва Толстого, в пяти шагах от станции электричек. График работы: среда-воскресенье, с 11 до 19 часов. Вход свободный, как и на все мероприятия Музейного комплекса.

Вам также может понравиться...