Выставка этюда на Крутицком Валу, сентябрь 2021
Выставки Живопись

Выставка этюда на Крутицком валу

1 сентября в выставочном зале Подмосковного отделения Союза художников России на Крутицком валу открылась традиционная осеняя выставка этюда.

Выставка этюда на Крутицком Валу, сентябрь 2021 года

Как обычно, каждый подмосковный художник — участник выставки — представляет две свои небольшие работы, написанные в последние месяцы. В этом году участников было много, так что картины плотненько заполнили наш небольшой выставочный зал. Кое-где им пришлось висеть даже не в два, а в три ряда. Почти как в домашней коллекции. Но это, на мой взгляд, даже добавило уюта.

Я показываю на выставке два своих свежих этюда, написанных этим летом на пленэре в Архангельской области, в путешествии по Северной Двине на колёсном пароходе «Гоголь».

По Северной Двине (2021). 60x50. Холст, масло
По Северной Двине (2021). 60×50. Холст, масло
Белая ночь (2021). 50x60. Холст, масло.
Белая ночь (2021). 50×60. Холст, масло.

Немного неожиданной была просьба организаторов ко мне провести официальное открытие выставки. Я специально не готовилась, но говорить хорошие слова в доброжелательной аудитории всегда приятно.

Выставка этюда на Крутицком Валу, сентябрь 2021
На выставке этюда. Крутицкий Вал, сентябрь 2021

Так что выставка открылась и продлится до начала октября.

Адрес: Москва, улица Крутицкий Вал, дом 3. Выставочный зал Союза художников России (Московское областное отделение) на Крутицком валу, по будним дням с 10 до 16 часов. Вход свободный.

Вам также может понравиться...