Выставка Малые города России
Выставки Живопись

Выставка «Малые города России»

Апрель-май 2021 года. Картинная галерея г. Люберцы

В апреле-мае 2021 года я участвовала в выставке работ московских и подмосковных художников «Малые города России», которая проходила в картиной галерее подмосковного города Люберцы.

Кроме живописи, графики и скульптуры, на выставке демонстрировались произведения декоративно-прикладного искусства, а также фотографии, создавая эффект диалога таких разных видов художественного творчества.

Выставка Малые города России

Выставка была организована сразу двумя творческими союзами: Союзом художников Подмосковья и Московским союзом художников, при поддержке Министерства культуры Московской области. Хотя организаторы и объявили, что «проект показывает два взгляда на города России — из столицы и Подмосковья», но мы-то с вами понимаем, что взглядов этих было гораздо больше. Примерно по числу участвовавших в выставке художников и фотографов, а то и по количеству представленных ими работ.

Выставка Малые города России

Тема эта мне очень близка, я люблю малые города намного больше, чем большие. Они помогают мне жить и творить, там я отдыхаю душой и заряжаюсь энергией. Так что я была рада возможности принять участие в таком мероприятии. А место, где проходила выставка, оказалось очень приятным. И сам город Люберцы, сильно изменившийся в последние годы, и картинная галерея — современная, светлая и гостеприимная. Если бы не пробки и вечный ремонт всего, несколько омрачающие поездки по нашему Подмосковью, то всё было бы просто идеально.

Выставка Малые города России

А вот эти работы были на выставке. Картины мои, а куклы — работа моей мамы.

Нижний Новгород. Вид на стрелку (2016). 45x98. Холст, масло
Нижний Новгород. Вид на стрелку (2016). 45×98. Холст, масло
Ярмарочный день (2018). 80x95. Холст, масло
Ярмарочный день (2018). 80×95. Холст, масло
Ольга Удова. Скоморохи (2020). Интерьерные куклы.
Ольга Удова. Скоморохи (2020). Интерьерные куклы.

Вам также может понравиться...